• Выпуски новостей
  • Все новости

Мужчина напал на детский лагерь «Орленок» в Туве: главное о происшествии

21 июня 2026, 11:18

В ночь на 21 июня мужчина напал на детский лагерь «Орленок» на озере Чагытай в Республике Тыва. Об этом сообщили в региональном МВД.

«Предварительно, мужчина 2001 г.р., по внешнему виду находившийся в состоянии опьянения, проник в корпус лагеря детского отдыха, причинил телесные повреждения несовершеннолетним, повредил мебель», — написали в канале ведомства в мессенджере Max.

Напавшего задержали. Прибывшие на место происшествия врачи осмотрели пострадавших и оказали им помощь. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, заключили в МВД по республике.

В ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщили, что пострадали 13 детей. Всего в корпусе лагеря было около 30 человек.

В Следственном комитете России заявили о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве. 

Днем ранее сообщалось, что молодой человек с ножом напал на посетителей в ТЦ в Краснодаре. Правонарушитель задержан. СК РФ возбудил два уголовных дела. Нападавшему назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Жертвой нападения стала 36-летняя женщина. Среди пострадавших: четыре женщины (27 лет, 38 лет, 64 года и 65 лет) и охранник — мужчина 55 лет.