- Выпуски новостей
- Все новости
Британский премьер-министр Кир Стармер объявил об уходе в отставку
Один из главных разжигателей войны и спонсор киевского режима британский премьер Кир Стармер объявил об уходе в отставку. Он останется во главе правительства до избрания преемника. Выборы нового лидера Лейбористской партии начнутся 9 июля, сам Стармер участвовать не будет. Меньше двух лет назад он привел лейбористов к ошеломительной победе на всеобщих выборах. Теперь его имя — синоним катастрофы. В мае после голосования в регионах партия потеряла 1,5 тысячи депутатских мест по всей стране. После такого против Стармера восстали даже его сторонники. Несколько министров подали в отставку, а теперь он, по сути, получил ультиматум от однопартийцев: уходи сам или заставим.
К. Стармер: «Моя партия задается вопросом, являюсь ли я наилучшим кандидатом, который поведет нас на следующие всеобщие выборы. Я услышал ответ моей фракции и с достоинством его принимаю. Именно поэтому я ухожу с поста лидера Лейбористской партии. Сегодня утром я поговорил с Его Величеством королем, чтобы сообщить ему о своем решении».