- Выпуски новостей
- Все новости
ВСУ ударили по автобусу в Горловке в ДНР, пострадали более 10 человек
Украинские боевики с помощью БПЛА ударили по гражданскому автобусу в Горловке в Донецкой Народной Республике. Пострадали 12 человек, сообщил мэр города Иван Приходько.
«В результате атаки БПЛА ВФУ на гражданский автобус в Горловке ранения различной степени тяжести получили 12 мирных жителей», — написал Приходько в канале в мессенджере Max.
Позднее мэр города сообщил, что число раненых выросло до 15 человек.
Ранее ВСУ атаковали автобус с юными футболистами из Белоруссии в Брянской области. Украинский оператор прицельно ударил беспилотником самолетного типа по автобусу, который вез детскую футбольную команду из Гомеля на отдых в Геленджик. Сопровождавшая ребят супруга тренера погибла на месте. Сам наставник и шестеро воспитанников оказались в больнице.