Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
13 февраля 2002, 23:00

Репортаж из города Ковров, где родился российский биатлонист Павел Ростовцев

Отдаленный микрорайон Солтаниха. Скромная квартира в типовой девятиэтажке. В комнате на самом видном месте - множество медалей. Наталья Вадимовна, мама Павла Ростовцева, в деталях помнит все соревнования, в которых участвовал сын. По возможности, записывает трансляции соревнований на видеомагнитофон, и потом, тщательно анализирует причины неудачных выступлений. Ее сын - впервые в Олимпийской команде. И мама считает, что пока Павел выступает неплохо.

Наталья Ростовцева, мать спортсмена: "На этой трассе начинал свою карьеру Павел Ростовцев. Его друзья по детской спортивной школе и сейчас, почти каждые выходные, приходят сюда покататься на лыжах".

Профессионально спортом занимается только Дмитрий Еремкин, товарищ Павла Ростовцева по юношеской команде. Он работает тренерам по биатлону. Единственный специалист в Коврове.

Этот стенд для стрельбы построен на зарплату тренера и пожертвования любителей биатлона. В областном спорткомитете денег на это не нашли. Нет средств и на строительство спортивной базы. Сейчас биатлонисты переодеваются прямо на снегу. Весь инвентарь хранится в небольшой пристройке на задворках городского стадиона. Дмитрий, несколько смущаясь, показывает лыжи, место которым, разве что, в историческом музее. А это - лыжи Павла Ростовцева. Хорошие, правда, сломанные. Ребята мечтают отремонтировать. Может, послужат еще немного.

Настоящее снаряжение, с которым можно выступать на соревнованиях, ребята покупают себе сами. По словам Дмитрия, спорт становится роскошью.

А большинство мальчишек целыми днями без дела болтаются во дворах. Любимое занятие – игра "солдатик", чем-то похожая на лапту. Ребята признаются, что хотели бы стать чемпионами, заработать много денег и построить большой стадион для всех.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей