В Госдуме прошла рабочая встреча депутатов и представителей «Медиа-союза»
В Думе депутаты из комитета по информационной политике и представители журналистского объединения "Медиа-союз" обсуждали поправки в новый закон о средствах массовой информации, который нижняя палата уже приняла в первом чтении.
"Эти поправки противоречат нашей договоренности с властью", - заявил журналистам в понедельник президент "Медиа-союза" Александр Любимов по поводу принятого Госдумой в первом чтении законопроекта, вносящегося изменения и дополнения в избирательное законодательство, в соответствии с которыми СМИ ставятся в более жесткие рамки и их деятельность может быть приостановлена после второго предупреждения со стороны избиркома.
А.Любимов, а также президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев провели в Госдуме рабочую встречу, участие в которой приняли вице-спикер Госдумы от группы "Регионы России" Артур Чилингаров, глава думского комитета по информационной политике Константин Ветров, а также зампредседателя этого комитета Борис Резник.

