27 октября 2003, 18:47
Российские эксперты завершают соединение Транссибирской и Транскорейской магистралей
Уже в январе Россия, КНДР и Южная Корея должны определить порядок финансирования работ по реконструкции. Об этом заявил президент акционерного общества "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев.
На пресс-конференции речь шла и об одной из самых острых проблем российских железнодорожников – убыточности пассажирских перевозок. По мнению Геннадия Фадеева, слишком много категорий пассажиров имеют право на льготный проезд.
Геннадий Фадеев, президент ОАО "Российские железные дороги": "Надо платить! Милиция, и полиция - кого только нет у нас льготников, платить надо! Вы, на Западе кто ездите, видите: кто вы - министр, генерал, - у вас должен быть билет. Нормальная ситуация, мы придем к этому, но надо прийти к этому раньше".

