Сенсационную информацию распространил украинский еженедельник «Зеркало недели»
Оказывается, 19 мая на совещании с российскими нефтепромышленниками президент Виктор Ющенко предложил премьер-министру Юлии Тимошенко написать заявление об отставке.
Ющенко назвал украинское правительство худшим в Европе и выразил сожаление в связи с тем, что назначил премьером Юлию Тимошенко.
Кроме того, президент Украины извинился перед российскими нефтетрейдерами за то, что правительство Тимошенко не давало им возможности работать.
Такая резкая реакция президента Ющенко последовала после того, как Тимошенко не согласилась с его критикой нерыночных методов урегулирования топливного кризиса на Украине.
Сегодня же пресс-служба Тимошенко заявила, что слова Ющенко были неправильно истолкованы. В статье написано, что Тимошенко позволила себе, в присутствии российских бизнесменов открыто высказать свое несогласие с Указом президента, в котором деятельность правительства по урегулированию бензинового кризиса признается не рыночной.
И когда Тимошенко сказала об этом три раза подряд, Ющенко, как говорится в статье, заявил, что в таком случае она может написать заявление об отставке и идти на улицу, где в знак несогласия "дудеть в дудки и стучать в барабаны".
И вот сегодня пресс-секретарь премьер-министра Виталий Чепинога заявил, что в ближайшее время будет сделано совместное заявление пресс-служб Тимошенко и Ющенко о том, что президент не собирался увольнять премьера и что все это просто рабочие моменты.

