Верховный суд Северной Осетии признал вину Нурпаши Кулаева по всем статьям
Первый день оглашения приговора террористу, который участвовал в захвате бесланской школы. Прокурор требует для него смертной казни. Матери погибших детей могут присутствовать в зале заседаний по очереди. На специально установленных мониторах процесс транслируется для журналистов.
Пострадавшие прибыли небольшой группой, поскольку места в зале заседания ограничены. Приговор будут зачитывать не один день. Присутствовать на завершающей стадии процесса над Кулаевым смогут все пострадавшие. Сегодня приехали матери погибших. Ровно год матери Беслана приезжают на суд. Только теперь они - поседевшие, хотя всем этим женщинам чуть более 30 лет. Они прибыли с адвокатом. Пострадавшим задали вопрос, какого вердикта они ожидают. Мнения разделились.
Одни требуют пожизненного заключения, другие - смертной казни, на которую в России введeн мораторий. Как только подсудимого ввели в зал, женщины стали подносить плакаты к бронированному стеклу клетки Кулаева. Милиционеры их оттеснили с просьбой соблюдать дистанцию. Приговор потерпевший слушает стоя, несмотря на состояние здоровья. Судья зачитывает все обстоятельства совершения теракта. У здания суда усилены меры безопасности. В эти минуты оглашение приговора продолжается.

