Первый канал готовит к Дню защиты детей благотворительную акцию
Она уже стала традицией - каждый год звeзды Первого канала отправляются в детские дома, больницы и многодетные семьи, чтобы исполнить детские желания. На этот раз "звeздный десант" высадится в Иваново. Накануне праздника съeмочная группа Первого канала встретилась с одной из местных многодетных семей.
Местные жители не знали, что женщина, родившая самое большое количество в мире детей, жила в Шуе. Она произвела на свет 69 младенцев. 4 четверни, 7 троен, 16 пар двойняшек. Этот семейный рекорд монастырского крестьянина Фeдора Васильева и его жены занесeн в Книгу рекордов Гиннесса. Вторая половина 18 века - эта информация абсолютно достоверная. Роману и Людмиле Шмидтам до крестьян Васильевых пока далеко - у них всего 13 детей. Но земляки поначалу не понимали их. Малыши росли здоровыми и ухоженными, и многодетных родителей зауважали. Старший из мальчиков поначалу всe ломал в доме, но теперь научился ремонтировать. А родительский опыт семейной жизни считает положительным.
Девочки - мамины помощницы. В доме им доверяют. Они могут и обед приготовить, и за малышами присмотреть. Девочки очень любят детей. Одному из сыновей, Эдику, всегда будет нужна помощь близких. Тяжeлое заболевание, развившееся в 7 лет, не позволяет мальчику передвигаться самостоятельно даже на коляске. Мальчики Витя и Илья - помогают больному брату. Они всегда рядом. Недавно местные власти пообещали многодетной семье помочь - построить на их участке новый просторный дом. Это всe, о чeм мечтает сейчас многодетная семья. Но, как считают Шмидты, надо надеяться на лучшее. Оптимизм помогает жить. Шмидты считают, что они не богатые и не бедные. В чeм-то они считают себя намного богаче других. Уже скоро семья Шмидтов станет ещe богаче. Мама ждeт 14-го ребeнка.

