В Челябинской области ликвидирован пожар на складе боеприпасов в городе Карабаш
По словам представителей воинской части, пожар начался сегодня в 12 часов дня по местному времени. Специалисты долго не могли приступить к тушению из-за периодически взрывающихся снарядов.
На данный момент опасности произвольных взрывов нет. Во время самого происшествия пострадали трое военнослужащих. Всех госпитализировали в городскую больницу. Среди них - заместитель командира воинской части, подполковник Андрей Цепляев, который позже скончался в реанимационном отделении.
В настоящее время территория складов оцеплена. Расследованием произошедшего занимаются специалисты.
Игорь Серов: "По результатам начавшейся проверки и осмотра места происшествия будет принято решение о возбуждении уголовного дела и привлечении должностных лиц, допустивших нарушение законодательства о хранении оружия и боеприпасов к ответственности".

