Сегодня Либерально-демократической партии России исполняется 20 лет
В Москве в Гостином Дворе проходит XXII съезд партии, в котором принимают участие около двух тысяч человек. Перед ними с докладом выступит бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Съезд продлится два дня. Завтра пройдут выборы руководителей партии. Впрочем, уже известно, что Владимир Жириновский останется председателем ЛДПР. Он пояснил, что готов уступить свой пост, но нет желающих. Лидер партии подчеркнул, что ЛДПР выступает за политическую свободу.
Владимир Жириновский, председатель Либерально-демократической партии России: "Как однажды сказал глава нашего государства: свобода лучше, чем несвобода. ЛДПР полностью оправдывает своё название. Мы - за свободы, которых катастрофически не хватает нашим гражданам. Это свобода в осуществлении прав человека на любой территории России, свобода в экономике, свободы в выражении своих позиций, своих мнений".
К юбилею ЛДПР снят фильм "20 лет лицом к России", который посвящён истории партии. Как заявили создатели ленты, это открытая и правдивая картина. Съемки проводились по всей стране: от Калининграда до Владивостока. Главную роль исполнил Владимир Жириновский - он сыграл самого себя. Премьера фильма прошла накануне в одном из московских кинотеатров.

