Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
29 апреля 2011, 15:05

На границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии в поселке Прогресс ликвидированы боевики

В результате спецоперации на границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии уничтожены 10 боевиков. Бандиты были блокированы в одном из домов поселка Прогресс. В числе убитых — главари нескольких незаконных вооруженных формирований. Личности некоторых из них уже установлены.

Также не исключается, что среди уничтоженных боевиков может быть и один из лидеров бандподполья Кабардино-Балкарии Казбек Ташуев. Он подозревается в организации диверсии на Баксанской ГЭС и теракту на ипподроме в Нальчике в мае 2010 года. Во время спецоперации, скорее всего, уничтожен и Аскер Джаппуев. Участники именно его бандгруппы, по версии следствия, расстреляли в феврале 2011 года московских туристов в Приэльбрусье, а в 2007 году Джаппуев сам участвовал в убийстве 9 охотников и егерей в Чегемском районе Кабардино-Балкарии.

Читайте также: