Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 августа 2016, 22:04

Смысл присоединения России к ВТО обсудили на клязьминском форуме «Территория смыслов»

Любая модель экономического развития страны должна исходить из невысоких цен на нефть и сохранения санкций. Об этом заявил Дмитрий Медведев по время посещения молодежного образовательного форума «Территория смыслов» на Клязьме. Там собрались молодые ученые, преподаватели экономических наук и начинающие предприниматели.

В центре внимания - ситуация на мировых рынках, а также проблемы образования и развития гражданского общества. Впрочем, немало вопросов касалось глобальной экономики. Спросили премьера и о смысле присутствия России во Всемирной Торговой Организации.

«Я думаю, большинство из здесь присутствующих верят в идеалы открытого мирового рынка. Однако было бы интересно услышать ваше мнение по положительным и отрицательным аспектам участия России в ВТО», - задал вопрос премьер-министру участник форума.

«Шли мы туда долго. Как я неоднократно говорил, нас держали в предбаннике почти 15 лет, чуть меньше держали Китай, не хотели принимать по разным причинам. Результат, я считаю, что мы для себя вывели условия присоединения к ВТО на порядок более предпочтительнее, чем целый ряд других государств, в том числе и наших соседей, которые, по сути, обнулили свои пошлины и вошли в ВТО. Мы этого не делали. В результате даже в условиях кризиса, который в настоящий момент, к сожалению, присутствует в экономике, у нас очень многие отрасли падают, а сельское хозяйство растет. Это в значительной степени благодаря тем решениям, которые мы когда-то отстояли при вступлении в ВТО», - сказал Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей