Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2016, 09:22

В соцсетях на страничках погибших в катастрофе Ту-154 друзья и коллеги пишут слова прощания

Невосполнимая потеря, светлая память - эти слова сейчас пишут в соцсетях на страницах погибших не только друзья и коллеги, но даже те, кто с ними не был знаком. В скорбном списке - много молодых людей. Выпускники театральных и музыкальных вузов, те, кто только-только получил диплом, и даже студенты. Для всех стать артистом в знаменитом коллективе было мечтой. Про журналистов из съемочных групп можно сказать – «молодые специалисты», для кого-то карьера на телевидении началась не так давно. Кто-то собирался создать семью... Все они строили планы. Родные и близкие запомнят их полными жизни.

Эту фотографию родные звукооператора НТВ Евгения Толстова выложат в соцсети спустя несколько часов после трагедии. Последний кадр Жени. В иллюминаторе - сочинский аэродром, огни взлетной полосы и машины с топливом. Именно для дозаправки их Ту-154 ненадолго приземлился в Сочи. Через две минуты после взлета самолет потерпит крушение.

Коллеги напишут его жене - прости нас, мы не уберегли твоего Женьку. Такие же строчки появятся на всех страницах социальных сетей журналистов. «Прощай, Санечка!» - это Александру Сойдову, звукооператору Первого канала. Он так и не забрал из отдела свою гитару, обещал вернуться до Нового года. Вечная память — в комментариях оператора телеканала «Звезда». Друзья вспомнят видео — посвящение Александра Суранова в «морские» операторы.

Среди фотографий оператора НТВ Олега Пестова сложно найти кадры из горячих точек, хотя родные рассказывают - начиная с чеченской войны, он был на каждой. Его снимки не про войну - про жизнь.

Оператор Первого канала Вадим Денисов и вовсе старался не выкладывать фото со съемок в соцсети. На кадрах – самолеты, Вадим любил авиацию.

Они все улыбались, и, казалось, вся жизнь впереди. Всего месяц назад корреспондент «Звезды» Павел Обухов снимал себя на замерзшем Байкале. Друзья напишут: он всегда был немного безбашенный.

Корреспондент Первого Дмитрий Рунков о себе писать не любил, говорил - его сюжеты о нем расскажут больше. Молчаливый, интеллигентный, он раскрывал себя в тексте. Вот и в соцсетях: строгий на одном фото и отчаянный на другом. Через два дня Диме должны было исполниться 30 лет.

Ассистенту оператора телеканала «Звезда» Валерию Ржевскому был всего 21 год. Он только начинал карьеру. В свободное время увлекался сноубордом и водными лыжами.

Корреспондент НТВ Михаил Лужнецкий был влюблен, готовился к свадьбе. Хотел отпраздновать летом. Коллеги выкладывают на его страничке видео.

Хотели пожениться и пара из ансамбля Александрова - Ралия Гильманова и Михаил Васин. Их связала музыка. Ей было всего 22 года, ему - 25 лет. С ними погибли и артисты супруги Корзановы. Они оба летели в том самолете. Дома остался трехлетний сын. А свадебным фотографиям Андрея Баздырева всего месяц. Это последние публикации на его странице. Счастливый, он смотрит на супругу Марию. Они не только расписались в ЗАГСе, но и обвенчались.

У каждого, кто садился на борт, после командировки были планы. Анастасия Арчукова уже успела нарядить елку и выбрать платье, в котором будет загадывать желание под бой курантов. Под фотографиями хэштеги #счастье, #радость, #новыемечты.

О новых мечтах в своей последней публикации о благотворительном фонде «Вера» писала Елизавета Глинка — Доктор Лиза. Та, которая многие годы кормила бездомных и вывозила детей из-под обстрелов. Сложно даже подсчитать, сколько раз она была в Донбасе. Эта поездка в Сирию тоже была не первой.

«Я жду и верю, что война закончится, что все мы перестанем делать и писать друг другу напрасные, злые слова. И что хосписов будет много. И не будет раненых и голодных детей», - написала она.

84 пассажира, 8 членов экипажа - для всех этот полет оказался последним. Список тех, кто находился на борту разбившегося Ту-154, опубликован на сайте Минобороны. 92 человека, которые уже не вернутся домой.

В связи с крушением самолета Министерство обороны организовало Горячую Линию. Ее номер 8-800-100-18-86. Телефон экстренной медико-психологической помощи при Федеральном центре имени Сербского: 8 (495) 637-70-70.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей