Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 февраля 2017, 18:22

Международный союз биатлонистов временно отстранил от соревнований россиянку Екатерину Глазырину

К австрийскому Хохфильцену, где накануне начался чемпионат мира по биатлону, приковано максимальное внимание. Причем не только болельщиков и спортсменов. Все дело в околоспортивных скандалах, которые сопровождают международные соревнования.

Сегодня новым витком стало отстранение от гонок россиянки Екатерины Глазыриной. Причем решение Международного союза биатлонистов стало известно буквально за несколько часов до старта женского спринта. Фамилия Глазыриной фигурирует в пресловутом докладе Макларена, его второй части.

Сейчас у экспертов возникает только один вопрос — если в международной федерации не были уверены в «чистоте» спортсменки, зачем тогда ее заявка на турнир изначально была одобрена.

«Международный союз биатлонистов в принципе мог отстранить ее от участия в соревнованиях в любой момент. Он тянул, что называется, до последнего и отстранил сейчас. Это отнюдь не значит, что она уличена в допинге. Это в принципе длительная процедура. Вскрытие пробы «А», вскрытие пробы «Б» занимает порядка двух недель, а когда существует подозрение, причем, так сказать, подозрение на косвенные показатели, например, манипуляции какие-нибудь надо доказать, это занимает еще больше времени», — сказал пресс-секретарь Союза биатлонистов России Константин Бойцов.

Накануне обсуждали неприятный инцидент с участием наших спортсменов и биатлониста Мартена Фуркада. Во время вручения медалей француз покинул пьедестал почета, когда на него поднялась команда из России. Ранее, во время гонки, Фуркад также продемонстрировал неспортивное поведение: сначала подставил подножку Александру Логинову, а потом, уже почти на финише, заблокировал путь Антону Шипулину.

С последним у француза конфликты возникают уже не в первый раз. Болельщики ждали сегодняшней тренировки, на которой спортсмены могли разрешить ситуацию, однако разговора не состоялось. Так или иначе, Шипулин и Фуркад встретятся на завтрашнем старте.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей