Опубликован предварительный список участников второго этапа Гран-при России в Петербурге
Информацию опубликовала пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
Как обстоят дела в Томской области, доложил президенту глава региона Сергей Жвачкин. Рабочая встреча прошла сегодня в Кремле. Сергей Жвачкин рассказал, что за прошлый год уровень инфляции в регионе был меньше, чем в целом по стране - и самым низким с 1990 года. Во многом благодаря сельскому хозяйству, которое развивается хорошими темпами.
Предприятия агропромышленного комплекса закупили много новой техники, выросло производство молочных продуктов. Выполняются майские указы в здравоохранении: введен новый гемодиализный центр и отделение в онкодиспансере. Не прекращается демографический рост уже 11-й год подряд. Построены десятки детских садов. И разрабатывается программа по строительству школ.
Что касается дальнейших перспектив, Владимир Путин согласился принять досрочную отставку Сергея Жвачкина и подписал указ о его назначении временно исполняющим обязанности губернатора.
Владимир Путин: «Результат хороший за эти пять лет. Как Вы сами настроены на следующий срок, готовы ли Вы пойти на выборы в сентябре этого года?»
Серей Жвачкин: «Да, Владимир Владимирович. Сложная, непростая, но интересная работа. Мы работаем командой, и, конечно, хотелось бы закрепить некоторые позиции, которые удалось завоевать, вместе с томичами, потому что у нас удивительные люди, делать так, чтобы все-таки жизнь становилась лучше. Это самая главная задача, по-моему, для всех».
Владимир Путин: «Хорошо. Действительно, результат, как я уже сказал, хороший. Ваша команда демонстрирует работоспособность, желание работать и умение. Желаю Вам успехов».
Информацию опубликовала пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
Смотрите в этом выпуске: предложения Михаила Мишустина по ряду перестановок в правительстве утвердил президент; еще одно село в Запорожской области освободили наши военные и новые подобности взятия Доброполья; комендантский час вводят в некоторых городах и районах Франции; в ГУМе прошла презентация формы, в которой выступят наши атлеты на Юношеских олимпийских играх в Дакаре;
Кино, которое ищет ответы на вечные вопросы. Пронзительное и правдивое. Уже сегодня на Первом стартует многосерийный фильм «Полная совместимость» о работе врачей-трансплантологов. Главная героиня — медик, она готова на все, чтобы победить смерть.
Конкурс объединил детей, родителей, экспертов и разработчиков со всей страны. Финалистов и участников второго сезона поприветствовал президент. В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, Владимир Путин отметил значимость этого мероприятия для российской молодежи.
Чуть меньше двух недель до важнейшего спортивного события. Уже 31 октября стартуют IV Юношеские олимпийские игры. И в столицу Сенегала — Дакар — наши едут как полноправные участники с флагом и гимном. Настрой — победный.
Об этом он сообщил в разговоре с Первым каналом.
Как завершение эпохи однополярности и дальнейшее перераспределение влияния между ведущими державами способствовали становлению полицентричной мировой системы? Вопрос, на который дают ответ авторы нового базового учебника для студентов и аспирантов.
Протесты также охватили Италию, Албанию. Французские власти объявили о начале масштабного расследования и пообещали жестко наказывать зачинщиков и участников погромов.
Об этом глава МИД РФ заявил в ходе пресс-конференции в Тегеране.
Как сообщается, в момент атаки на базе проходили учения. Свыше 50 человек погибли, еще около двух сотен ранены. А в Ормузском проливе очередной танкер подорвался на мине. В результате начался пожар.