Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2017, 18:43

Весеннее тепло пришло в центральные районы России на месяц раньше

Весна опережает календарь примерно на месяц. Погода почти апрельская Причина таких высоких температурных показателей – циклоны и поступление воздуха из субтропиков.

В первые мартовские выходные очередной из циклонов переместится на Архангельскую область, уступая место на северо-западе скандинавскому антициклону с прохладным воздухом. В Ленинградской и Новгородской областях в субботу от +4° до -1°, в Псковской области до +6°, в воскресенье уже 0… -5°, пройдут осадки, в воскресенье снег. В Карелии оба дня -1°…-6° и снег с метелью. В стороне от похолодания - Калининградская область, днем +4°…+7°, в воскресенье может пройти дождь.

В Мурманской области, в субботу до -8°, в воскресенье не холоднее -6°, пройдет снег, в субботу сильный снег с метелью и порывами ветра 20-25 м/с. В Ненецком округе днем -1°…-6°, тоже снег, но ветер не более 15 м/с, в субботу возможен гололед. В республике Коми и Архангельской области днем около 0°, что выше нормы на 8-10 градусов, погода будет с осадками, порывистым ветром, кое-где с гололедом. В Вологодской области завтра до +5°, в воскресенье на западе похолодает до -5°…-10°, будет идти дождь и мокрый снег, переходящие в снег.

На погоду центральных областей по-прежнему будут оказывать влияние циклоны, проходящие севернее, и их атмосферные фронты. Днем в центральных областях от +1° до +6°, на севере, в Тверской, Ярославской и Костромской областях до -2°. В воскресенье на юге температура повысится до +11°. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В воскресенье станет ветрено.

Атмосферные фронты будут доходить с осадками до Поволжья. Там ненастно, ветрено с мокрым снегом и дождем, возможен гололед, температура +1°…+6°, на севере Поволжья до -1°.

В Крыму в эти выходные в субботу возможен небольшой дождь, +10°…+15°, в воскресенье до +20°. Погода без осадков, но ветреная. На Северном Кавказе пройдут осадки, в субботу в предгорьях Краснодарского края, в Карачаево-Черкесии, Ингушетии и в Чеченской Республике сильные, днем термометры покажут +5°…+10°, на черноморском побережье - до +17°. В воскресенье потеплеет еще на пару градусов.

В Петербурге в субботу пройдет мокрый снег с дождем, ночью около 0°, днем до +2°. В воскресенье ночью ожидается небольшой снег, похолодает, ночью до -5°, днем до -2°. В Москве в субботу с прояснениями, небольшие осадки, ночью 0°..+2°, днем +3°…+5°. В воскресенье дождь, ночью до +3°, днем до +7°.

Теплой ожидается и будущая неделя марта. В предпраздничный и праздничный день, по предварительному прогнозу, до +8°, а может быть и до 10° тепла.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей