Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 мая 2017, 12:03

В городах по всей России проходят многотысячные первомайские демонстрации

Демонстрации, митинги и концерты проходят сегодня по всей стране. Хорошего настроения первомайским торжествам во многих городах добавила погода. Солнечно в Петербурге, где час назад колонны двинулись по Невскому проспекту в направлении Дворцовой площади. Кто-то принес барабан, а сотрудники одного из предприятий заготовили платформу с гигантским молотком.

В Хабаровске, где сейчас почти по-летнему тепло, на улицы вышли 35 тысяч человек. Это представители различных предприятий, студенты, активисты общественных организаций. Возглавил шествие военный оркестр. Во Владивостоке маршрут первомайских демонстраций традиционно проходит через бухту Золотой Рог - это одна из главных достопримечательностей Приморья. Открыла торжества Колонна будущего - в ее рядах прошагали многодетные семьи.

В Ростове-на-Дону празднику весны и труда добавили спортивного размаха. На площади около стелы установили ринг, где бои провели воспитанники школ единоборств. Юные ростовчане приняли участие в турнире по мини-футболу, а кто-то пробежал первый в жизни марафон.

По центральным улицам под звуки марша прошагали жители Воронежа. На праздник пришли с флагами и шарами, причем, по их цвету можно было определить, какой именно трудовой коллектив идет в колонне. Белые и золотистые приготовили работники ЗАГСа.

«Очень хочется, чтобы во всем мире был мир, чтобы у всех была достойная работа, и чтобы все были счастливы, и чтобы наши дети могли жить так же счастливо, как мы сейчас», - говорит участница демонстрации в Воронеже Марина Севергина.

«Лишний раз хочется пообщаться с коллективом в неформальной обстановке, поздравить с праздником мира. Вообще, погода отличная и настроение тоже!» - говорит Нина Деменьшина из Екатеринбурга.

«Идем в хорошем настроении, с хорошей погодой. Мы счастливы. Мы рады. Мы ходили в детстве с родителями. Поэтому это добрая традиция, мы выросли и все также интересно ходить, общаться с людьми. Отличный повод собраться, порадоваться весне. Мир, труд, май, весна!» - говорят участники праздничных шествий в городах Приморья.

Пока на Дальнем Востоке торжества и народные гуляния уже завершаются, где-то они в самом разгаре. Вечером во многих городах запланированы дискотеки и костюмированные шествия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей