Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 мая 2017, 10:12

В Сочи карнавальным парадом открыли курортный сезон

Город бурлил и переливался всеми красками, когда на улицы вышли тысячи участников шествия. Костюмы - как произведения искусства, настрой на очень насыщенное лето. Не за горами Кубок Конфедераций, к тому же для туристов надо подготовить немало приятных сюрпризов. С этой задачей Сочи справляется на ура!

Яркие, жгучие латинские ритмы задают настроение, озорные морячки не отстают, а где-то между ними - внеземные существа и пестрые букеты. В шествии более трех тысяч человек. Девиз карнавала звучит как призыв - "Не прошляпь свое лето!". Обязательный атрибут праздника - головные уборы. И тут уж кто во что горазд. Фантазию участников не ограничивали.

Карнавал растянулся на несколько километров. Танцевальное шоу - старт курортного сезона. Одна из самых запоминающихся - колонна футбольных болельщиков в национальных костюмах стран-участниц предстоящего Кубка Конфедераций.

Сочи - один из четырех городов, которые уже в первый месяц лета накроет футбольная волна. К событию активно готовятся и волонтеры. Мэри Кочконян - студентка медколледжа. В волонтерское движение пришла чуть больше года назад.

«Мне хочется постоянно быть в центре событий, это безумно интересно, это большой опыт, это эмоции, которые не получить больше нигде», - говорит она.

Сезон будет наполнен не только футболом. В поисках своего рыцаря - на турнир. Настоящее оружие, нешуточные схватки, средневековые костюмы. Борьба за трон и сердце прекрасной дамы - сюжет рыцарских эпосов в сопровождении огненного шоу.

Поиграть в снежки в конце мая в Сочи - бесценно, как и сделать пару удачных снимков на фоне Кавказских гор. Здесь среди гор спрятался настоящий природный красавец - водопад Поликаря. Пеший маршрут сюда существовал и раньше, но осилить его мог только хорошо подготовленный турист.

На побережье тоже потянулись первые отдыхающие. У желающих понежиться на солнышке выбор есть — на курорте около 200 пляжей. И хотя морская вода пока всего 17 градусов, как тут устоять от соблазна!

Читайте также: