Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 августа 2017, 09:13

Новые футбольные поля вскоре появятся во всех округах Москвы

В России за год до Чемпионата мира думают о будущем поколении футболистов. А все, как известно, начинается с детства. По всей стране все больше стадионов. В Москве футбольные поля в скором времени появятся в каждом округе. Где-то строительство уже завершено, и юные звезды футбола могут оттачивать мастерство.

Футбол по-волейбольному - специальная игра для развития координации и ловкости. В разгаре - тренировочный сезон у женской молодежной команды.

Футбольная школа «Чертаново» - одна из лучших в стране. Поле - гордость жителей района. Его строительства ждали без малого сорок лет, до этого здесь была свалка. Стадион появился полтора года назад в рамках программы «Спорт Москвы». В соответствии с ней такие стадионы должны быть в каждом округе столицы. Теперь здесь могут тренироваться 38 футбольных команд разных возрастов. В конце августа объявлен новый набор ребят.

«Мы четко понимаем, что именно за такими академиями, как наша - будущее российского футбола. Мы уверены, что у нас очень много талантливых футболистов», - считает Николай Ларин, директор Центра спорта и образования «Чертаново».

Спортивная школа «Сокол»: каждый день, летом и зимой, здесь занимаются больше тысячи детей. На поле мячей - по количеству игроков, тренеры уверены, что иначе дети быстро теряет интерес. Полтора часа усиленных тренировок - шлифуется техника работы с мячом. Этими ребятами уже интересуются ведущие футбольные академии страны. Игроков сюда набирают с семи лет.

«Задача - подрастить игрока, передать его на более серьезный уровень. То есть, каких-либо турнирных задач у нас не стоит, важно просто подготовить игрока для его дальнейшего развития в большом футболе», - говорит Андрей Иванов, заместитель директора по спортивной подготовке футбольной школы «Сокол».

А этот стадион на окраине Москвы пока только готовится принять будущих звезд отечественного футбола. С сентября здесь начнут тренировки детские футбольные команды. 8 тысяч квадратных метров - размер стандартного футбольного поля. Пока что здесь нет травы, только гравий, рабочие уже уложили его, дальше - прокладка труб с горячей водой (поле будет отапливаемое), следующий этап - укладка искусственной травы. Трибуны уже готовы, осталось установить кресла. Так, уже этой осенью за футбольными событиями здесь смогут наблюдать 520 зрителей.

Стадион построен по программе подготовки к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Также он находится в списке возможных тренировочных площадок для сборных. Это один из почти 300 спортивных объектов, включенных в программу строительства и реконструкции по всей стране. Как считают организаторы, успех национальной сборной напрямую зависит от количества детей, готовых часами гонять мяч на поле. Поэтому такие стадионы - это инвестиция в будущее российского футбола.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей