Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 августа 2017, 21:31

Горячий август — во многих регионах России температура превышает норму

Дожди сначала придут на северо-запад. Уже в воскресенье в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях может выпасть до половины месячной нормы осадков. В отдельных районах ожидаются грозы, град и ветер до 23 м/с. Станет прохладнее. Ну а в субботу еще солнечно: плюс 26-31°.

В Центральном районе дожди пройдут лишь местами, будут небольшими и кратковременными. В отдельных районах прогремят грозы, при которых ветер может усилиться до 15 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью 12-19°, днем 23-29°, в Центральном Черноземье до плюс 33-х. В Поволжье не так жарко: от 21° до 27°.

На юге европейской территории погода будет спокойной, без осадков. Короткие грозовые дожди возможны лишь в горных районах, а в воскресенье и в Краснодарском крае. В ночные часы около 20°, днем 28-33°, на Черноморском побережье до плюс 37°. В Крыму по-прежнему аномально жарко, на 5-7° выше нормы. Температура воздуха ночью 20-25°, на южном и восточном побережье до 29°; днем плюс 32-38°. В начале следующей недели пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура немного снизится. Вода в Черном море очень теплая: 25-28 градусов.

В ночь с субботы на воскресенье редкое астрономическое явление — пик метеорного поток Персеиды. Погода не должна подвести: в Москве в выходные — ясное небо, без осадков. Ночью от 13° до 16° тепла, днем будет много солнца, и воздух прогреется в субботу до 26°, в воскресенье до 29°. По предварительным прогнозам, в понедельник пройдут дожди с грозами, а со вторника ожидается понижение температуры до комфортных 20-25°.

В Санкт-Петербурге завтра также солнечно и до плюс 28°. В воскресенье кратковременные дожди, местами ливни и грозы с усилением ветра до 16 м/с. Термометры покажут от 23° до 25°.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей