Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2018, 18:22

В Казани болельщики собираются на матч между сборными Ирана и Испании

От исхода матча Иран — Испания во многом зависит, с кем сборная России сойдется в плей-офф, поэтому интерес к этой игре огромный!

Настроение замечательное! Только что был гол в пользу Уругвая, 1:0 в матче Саудовская Аравия — Уругвай, болельщики на Фан-фесте вместе смотрят этот матч. Фан-фест — второе место притяжения после стадиона. Здесь с нетерпением ждут очередной матч Испания — Иран.

Иранские болельщики очень громкие, активные. Ждут только победы. Интересно, что среди них много женщин, а ведь известно, что в Иране женщинам на стадион вход воспрещен. Но в России мечты сбываются.

«Мы приехали сюда и можем все вместе поддержать свою команду на стадионе. Вот чем прекрасен Чемпионат мира! Дома женщин на стадион не пускают. Не всем это нравится, но это жизнь. Может, когда-нибудь что-то изменится», — рассказала болельщица из Ирана.

Испанцы на таком фоне заметно нервничают. Предыдущий матч Испании с Португалией закончился вничью, 3:3. Сегодня у испанцев нет выбора, им нужна только победа.

«Хочу, очень хочу, чтобы мы победили, нам здесь не хватает только этого. Все остальное просто замечательно — организация, футбол, люди, фан-зона. Теперь надо побеждать, другого мы не ждем», — сказал испанский болельщик.

Кстати, на Фан-фесте журналисты заметили испанских полицейских, они помогают во всем фанатам. Они работают в тесной связке с российскими представителями правопорядка.

Уже через несколько часов состоится матч Иран — Испания. Стадион уже открыт. Приходить на стадион лучше пораньше, там будет действительно весело. Это хороший повод сделать крутое селфи и завести новых друзей.

До матча Иран — Испания остается чуть больше двух часов. Первый канал будет вести прямую трансляцию. Начало в 20:40 по московскому времени. Следить за матчем можно и сайте Первого канала 1tv.ru, а также в мобильном приложении Первого. Для зрителей Первого канала — трансляции в формате сверхвысокой четкости 4К с пространственным звучанием в спутниковых и кабельных сетях.

Читайте также: