Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2018, 20:16

В Сочи на матч прибыли болельщики из разных стран мира

Около десяти тысяч болельщиков из Хорватии собирались приехать в Сочи поездами и чартерами. 45 тысяч зрителей вмещает стадион «Фишт». Хорватский и российский секторы, понятно, самые большие сегодня. Но представлены и другие страны – даже те, которые не участвуют в нынешнем чемпионате или уже покинули его. 

Целый эшелон болельщиков прибыл в Сочи. Причем, интернациональный!

«Все было чудесно, мы наслаждались. Были в Москве и Петербурге и вот в Сочи! Будем поддерживать российскую команду. Мы из Катара, приезжайте через четыре года к нам!», – сказал болельщик из Катара.

«Наши соседи были чилийцы: мы для них приготовили икру, русскую икру, огурчики — пытались перевести на английский слово «холодец», но у нас не получилось!», – поделились болельщики из России Алексей и Ольга.

«С нами пели аргентинцы, все кто были — все пели русский гимн. Все! Круто!», – рассказал российский болельщик.

А троице в кокошниках сейчас позавидуют все: они сели в поезд, не имея билетов на матч. Футбольный бог явно к ним расположен – этой ночью они их достали.

«Мы благодарны нашей команде за эти две недели безумных эмоций, Мы ждем от каждого самоотдачи. Мы со своей стороны постараемся отдаться полностью и поддержать нашу команду», – сказал один из них.

Приехал в Сочи и чилиец Альфонсо. И хотя его команда не пробилась на чемпионат, он здесь и болеет за россиян.

«Вода просто супер, горячая, у меня на родине прохладно, там 15 градусов круглый год, а тут жара. Мне нравится», – отметил он.

Жаркий климат Сочи зато привычен для бразильцев.

«Я здесь из-за сына, на прошлом чемпионате в Бразилии сын почему-то полюбил сборную России и сказал, через четыре года мы должны поехать к ним на чемпионат», – поделился бразилец.

Форму российской сборной и триколор юный Андре достал еще дома, в Рио. А этот болельщик из Китая красуется с двуглавым орлом на груди.

«Покупал в Китае! Специально разыскивал такую футболку!», – рассказал он.

Что уж говорить про всевозможные парики и шапки, флаги и фанатские доспехи. Всего привезли по максимуму. В ход пойдут и джедайские приемы. Чтобы вот так, в обнимку, порой не зная языка, но понимая друг друга, переживать каждую минуту исторического матча. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей