Более 100 радикалов одним ударом уничтожили российские военные в Житомирской области
Российские военные в ходе специальной операции по защите Донбасса нанесли удар высокоточными ракетами по центру подготовки украинских сил специальных операций в Житомирской области. Известно, что там находились иностранные наемники. Уничтожено более 100 радикалов. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Также он раскрыл детали применения ракет «Кинжал» и «Калибр» по украинским военным объектам.
И. Конашенков: «Вечером 19 марта и утром 20 марта нанесены удары высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры Украины.
Из акватории Черного моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» на Нежинском ремонтном заводе уничтожены цеха по ремонту поврежденной в боевых действиях украинской бронетанковой техники.
Из акватории Каспийского моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр», а также из воздушного пространства над территорией Крыма авиационными ракетными комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами уничтожена крупная база хранения горюче-смазочных материалов украинских вооруженных сил в районе населенного пункта Константиновка Николаевской области. С данной базы осуществлялись основные поставки топлива для украинской бронетехники в районах боевых действий на юге Украины».
За минувшую ночь было поражено более 60 военных объектов Украины, в том числе три командных пункта, столько же складов с боеприпасами и горючим, а еще установка реактивных систем залпового огня. Российскими средствами ПВО сбиты украинский вертолет Ми-8, шесть беспилотников и одна ракета «Точка У». Артиллерия уничтожила шесть украинских мобильных комплексов радиоэлектроннгой борьбы.
Силы Донецкой народной республики освободили Степное и большую часть населенного пункта Верхнеторецкое. Наступление продолжается.

