Украинские радикалы обстреляли город Стаханов в ЛНР
Выпустили десяток боеприпасов из американской реактивной системы залпового огня. Снарядами стандартного для НАТО калибра ударили по Донецку, под прицелом Киевский и Куйбышевский районы. Всего за прошедшие сутки ДНР атаковали более 40 раз. Погибли два мирных жителя, несколько человек ранены.
Под огнем оказались шесть населенных пунктов, повреждены десятки домов и еще объекты гражданской инфраструктуры. Накануне вечером удалось справиться с пожаром на химическом заводе «Стирол» в Горловке, в который попал один из снарядов боевиков. Как сообщил директор предприятия, риска выброса вредных веществ нет.
Срочные новости приходят сейчас от нашего Минобороны. За прошедшие сутки украинские войска дважды обстреляли Запорожскую АЭС из крупнокалиберных артиллерийских орудий. Наши бойцы уничтожили гаубицу М-777, из которой велся обстрел. Также сообщается, военнослужащие двух механизированных бригад ВСУ из-за больших потерь покинули районы боевых действий в Новомихайловке ДНР и в Дибровном в Харьковской области.

