Семь человек задержали за хищение выплат участников СВО на Урале: видео
Полиция совместно с УФСБ России задержала семерых человек за хищение выплат у участников СВО. Злоумышленников выявили в Челябинской и Свердловской областях.
«Предварительно установлено, что злоумышленники организовали криминальный бизнес по поиску кандидатов на военную службу и отправке их в зону СВО с целью дальнейшего хищения единовременных выплат, в том числе тех, которые положены родственникам в случае ранения или гибели военнослужащего», — сообщила официальный представитель ФСБ РФ Ирина Волк в телеграм-канале.
При обыске у задержанных изъяли три автомобиля, порядка 60 сотовых телефонов, банковские и сим-карты и другие предметы, указывающие на их вину.
Ранее сообщалось, что ФСБ задержала двух жительниц Херсонской области, подозреваемых в шпионаже. По данным следствия, женщины, обе с паспортами России и Украины, собирали и передавали Киеву сведения о дислокации бойцов ВС РФ и маршрутах военной техники. Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы за шпионаж.

