Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
24 ноября 2025, 14:28

Владимир Путин принял губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

Президент России Владимир Путин принял губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. В Кремле уточнили, что обсуждалось комплексное развитие Арктики и транспортных путей.

«Развитие Арктики сегодня для нашей страны так же важно, как развитие космоса для Советского Союза. Даже родилась такая фраза, что ''Арктика — новый космос''. И знаете, на наш взгляд и тех экспертов, с кем мы работаем, это может стать некой, в том числе национальной, идеей, с учетом масштаба и значимости этой задачи», — сказал Чибис.

Он также подчеркнул, что в Арктике достигнута серьезная динамика по количеству инвестпроектов на 35 триллионов рублей, и рекорд по Северному морскому пути. Глава региона уточнил, что в Мурманской области в 2023 году обеспечить миграционный прирост. Это удалось впервые с 1989 года.

Ранее путин провел встречу с главой Минтранса Андреем Никитиным. Мероприятие состоялось в День работника транспорта. Один из флагманских проектов — создание высокоскоростных железнодорожных магистралей. Первая уже через два с половиной года свяжет две столицы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей