В Бишкеке начал вещание новый российско-киргизский телеканал «Номад ТВ»
В преддверии саммита ОДКБ в Бишкеке начал вещание новый российско-киргизский телеканал «Номад ТВ». Новости, аналитические и развлекательные программы, ток-шоу — все можно будет смотреть как на русском, так и на киргизском.
«Номад ТВ» сотрудничает с государственным телевидением Киргизии, а также транслирует передачи российского канала НТВ. Доступен бесплатно в крупнейших кабельных сетях и мультиплексе, охватывающем две трети страны.
М. Захарова: «Появился проект, новый канал с интересными возможностями с точки зрения сочетания языков: он будет вещать и на русском, будет возможность слушать и дорожку на киргизском языке. Сетка программы очень интересная, думаю, она будет динамично развиваться».
В. Титов: «Наши народы навечно связаны узами дружбы и добрососедства, которые позволяют нам вместе творить, развиваться, реализовывать совместные проекты в экономической, образовательной, культурной и, вот как мы сегодня видим, информационной сферах. Уверен, что проект, при рождении которого мы сегодня присутствуем, станет еще одним мостом дружбы, основанной на взаимном уважении и доверии».

