Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2012, 18:18

Народный артист России Альберт Филозов отмечает юбилей

Сегодня юбилей у народного артиста Альберта Филозова: ему исполнилось 75. В его творческом багаже больше сотни ролей в кино и на сцене. Как говорят коллеги по цеху, он может сыграть всё: и тихоню-учёного, как в фильме "Вид на жительство", и рассеянного отца семейства из "Мэри Поппинс, до свидания", и циничного дельца из ленты "Человек с бульвара Капуцинов" и даже военного преступника из фильма "Тегеран-43".

По натуре Филозов - перфекционист. Чтобы, не зная французского, говорить на одном языке с Алленом Делоном, наизусть зубрил все монологи. А для роли в "Капуцинах" профессионально учился музыке и танцам.

Звёздной болезнью народный артист никогда не страдал: он и сейчас после спектакля спускается в метро, а летом, как большинство дачников, пользуется электричкой. В отношении к жизни Филозов считает себя немного хулиганом, чуть-чуть авантюристом и ещё философом, что вполне созвучно его фамилии.

Читайте также: