Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июля 2014, 22:25

Высший музыкальный пилотаж: рок-марафон, выставка военной техники и выступление авиагрупп

Тверская область переживает "Нашествие". Музыкальный марафон с утра до ночи. В нём принимают участие 120 групп, в том числе легенды отечественного рока. Программа фестиваля интересна не только меломанам. Всех желающих приглашают на выставку военной техники. Зрители также смогли оценить мастерство пилотов экстра-класса. Ожидается, что в этом году на "Нашествие" приедут 150 тысяч человек.

"Когда я вижу нашу технику, когда я смотрю на эти самолеты, — такая гордость за страну, что я живу в великой стране. Вот она - сила наша!" - говорит он.

Только здесь и сейчас. Российская армия устроила день открытых дверей. Десантники приехали на своих боевых машинах.  

Настоящая детская радость — залезть в кабину боевой машины, потрогать своими руками, понажимать кнопки, почувствовать себя военным. Здесь можно узнать, что в машине боевого сопровождения пусковых установок "Тополь-М" есть и кухня, и каюты. В них живут ракетчики, когда находятся вдали от воинской части, на боевом дежурстве.

Мальчишки, девчонки, а также их родители — здесь каждый найдет развлечение по душе. Полоса препятствий, конечно, не как у спецназа, но для первого знакомства с армией в самый раз.

"Я из Бостона. Впервые в России. Приехала на "Нашествие", чтобы увидеть все своими глазами. Это потрясающе. Вот осматриваю танк! Впечатляющие технологии", - говорит Камилла.

Их ждали и они прилетели. В небе – "Соколы России". Фигуры высшего пилотажа на сверхмалой высоте. Расстояние между истребителями всего лишь два метра.

"Выполняется фигура "зеркало" — один самолет является отображением другого", - поясняет представитель пилотажной группы "Соколы России" Владимир Кахленко.

Взлет, падение и снова взлет. Летчики наглядно показывают, на что способны истребители, когда ими управляют асы своего дела. 15 лет совместных тренировок. Зрители смотрят как зачарованные.

Акцию Вооруженных сил устроили в рамках музыкального фестиваля "Нашествие". Любители рока ждали этого события весь год. И теперь они отдыхают по полной под аккорды своих кумиров: за три дня на сцене выступят "Машина времени", ДДТ, "Ночные снайперы", "Ляпис Трубецкой", "Би-2".

Перед выступлением лидер группы "СерьГа" Сергей Галанин сам прошел школу выживания. В лесу разведчики учат, как собирать воду с деревьев, ловить кабана и разжечь костер.

"Рок-фестиваль - это все настоящее. Здесь тоже все настоящее. В армии все на силе духа", - говорит музыкант.

Все хитрости разведчикам жизненно необходимы, иначе задание в тылу врага не выполнишь.

Тем, кто не остался равнодушным к особенностям военный жизни, рассказывают об условиях службы по контракту. Ольга из семьи офицера и уже давно хотела стать военным. Таких как Ольга было около ста человек. Вряд ли все они пойдут служить. Но каждый, кто сегодня побывал здесь, теперь знает о российской армии намного больше, чем раньше.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей