Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 мая 2015, 15:12

Литературный мир отмечает 75-летие со дня рождения Иосифа Бродского

Гениальному поэту, лауреату Нобелевской премии пришлось пережить гонения и эмиграцию. В Санкт-Петербурге, в доме на Литейном проспекте на один день открыли для посетителей квартиру, где жил Иосиф Бродский до 1972 года. Это бывшая коммуналка, в которой сейчас идет ремонт. На Литейном к дому поэта выстроилась внушительная очередь.

"Вот это память, это великолепная картина, когда столько народа пришло, и все пришли только для того, чтобы быть на том месте, где он жил. Это я прекрасно понимаю, я на его могиле был три или четыре раза в Венеции", - рассказывает Иосиф Раша.

Сегодня вечером на Первом канале в честь юбилея поэта премьера - документальный фильм "Бродский не поэт". Редкие кадры, снятые при его жизни, а также ответы на вопрос: почему Бродского высылали из страны. Смотрите сразу после программы "Воскресное Время".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей