Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июля 2014, 21:46

Вопросы финансовых вложений в российскую экономику обсудил Владимир Путин с директором РФПИ

Вопросы финансовых вложений в российскую экономику обсудил Владимир Путин с директором Фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым.

Как отмечалось на встрече, иностранные партнеры активно идут на сотрудничество с отечественным бизнесом. Причем 90% инвестиций - "пришли" из стран Азии и Ближнего Востока. Почти все это - долгосрочные проекты.

Владимир Путин особое внимание уделил работе Фонда в 2014 году.

Владимир Путин: Кирилл Александрович , как результаты работы за первое полугодие?

Кирилл Дмитриев: Мы уже привлекли более 15 миллиардов долларов от ведущих инвесторов мира в совместные фонды, проинвестировали более 7 миллиардов долларов в экономику России, в том числе благодаря нашей деятельности Россия заняла третье место в прошлом году, как вы знаете, по привлечению иностранных инвестиций.

Владимир Путин: Первое место - США, второе – Китай…

Кирилл Дмитриев: И инвесторы говорят о том, что они выступают очень сильно против санкций, потому что они видят в санкциях опасный очень прецедент для их собственных стран, для их собственных экономик.

Владимир Путин: Так и будет.

Кирилл Дмитриев: Да, все долгосрочные инвесторы очень против них выступают. Активно развиваем инвестиции с Китаем, это логистика, сектор туризма, добыча полезных ископаемых на Дальнем Востоке и мост между Россией и Китаем.

На другой встрече Владимира Путина - с исполняющим обязанности Красноярского губернатора Виктором Толоконским - речь шла о перспективах экономического развития края. По словам и.о.губернатора, в Красноярском крае отмечается рост промышленного производства, увеличение нефтедобычи, идет также подготовка к освоению новых месторождений. Положительная динамика, по словам руководителя региона, и в агропромышленном комплексе. Он также сообщил Президенту, что в крае удалось увеличить среднюю зарплату, которая уже превышает 33 тысячи рублей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей