Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2011, 14:10

Новый скандал вокруг актера Алексея Панина

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по поводу драки в придорожном кафе. Хозяйка заведения обвиняет Панина в том, что он её избил.

221-й километр трассы Москва - Казань. Перекусить в придорожном кафе у деревни Пенкино обычно заезжают туристы и дальнобойщики. Когда мужчина в спортивных брюках и рваной куртке потребовал продать ему минеральную воду без очереди, работники кафе сразу и не узнали в нём актёра Алексея Панина.

В этот момент в кафе было человек 40. Туристы, приехавшие на автобусе из Чувашии, стояли в очереди с маленькими детьми. Актёр Панин возвращался по этой же трассе с дачи.

Дальше события развивались на нарастающей. Как рассказывает хозяйка кафе, получив неожиданный отпор, Панин зашёл за барную стойку и начал наносить женщине удары по лицу.

Когда Алексея Панина всё же узнали, актёра было уже не остановить. Всё это время рядом с актером находились личный охранник и родители. Они и вывели его из кафе. А пострадавшая женщина до сих пор боится выходить одна на улицу.

После инцидента Ольга Осипова написала заявление в полицию. Приехавшая на место бригада "скорой" оказала пострадавшим медицинскую помощь.

Сам Панин сейчас находится дома в Москве. И его версия случившегося отличается от того, что рассказывают в придорожном кафе.

В полиции сейчас ведут проверку. До тех пор, пока не готова судебно-медицинская экспертиза, решение о возбуждении уголовного дела не принято.

"Любое деяние, квалифицируемое по Уголовному кодексу, является уголовным преступлением, даже если оно не имеет большой значимости. И судья, согласно законодательству, должен принять меры к примирению сторон. Если же они не примирятся, тогда будет произведен судебный процесс", - сообщил заместитель начальника отдела ОВД по Камешковскому району Андрей Горбунов.

Идти на мировое соглашение с актёром пострадавшая женщина пока не хочет. Говорит, что намерена довести это дело до суда. Сам Алексей Панин уже после беседы со следователями заявил, что извиняться перед хозяйкой кафе не намерен.

Читайте также: