Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2000, 13:03

«Малашенко, Цимайло, Гусинский оказались нечестными людьми», — заявил Михаил Лесин

Министр печати Михаил Лесин в сегодняшнем интервью газете "Коммерсант" сообщил о том, что скандально известное и сугубо конфиденциальное приложение к соглашению между "Медиа-мостом" и "Газпромом" создано и подписано по инициативе Владимира Гусинского. Этот документ не входит в общий пакет по сделке и предусматривает прекращение уголовного преследования главы холдинга. По словам Лесина, в день заключения сделки к нему приехал первый зам. Гусинского Игорь Малашенко. Он попросил завизировать данное приложение. Подписи Коха - главы "Газпром-медиа" и Гусинского на нем уже стояли.

Министр убежден, что с юридической точки зрения этот документ не представляет никакого интереса. Он подчеркнул, что поставил свою подпись в качестве "человека, который много лет знаком с компанией "Медиа-Мост".

Лесин сообщил, что с просьбой о подписании ему звонил сам Владимир Александрович Гусинский, приблизительно с таким текстом: "Миша (мы с ним на "ты"), я прошу тебя подписать документ, поскольку для меня очень важна твоя позиция. Для меня это будет являться подтверждением серьезности сделки и намерений "Газпрома".

"Я спросил его: "Это же чистая декларация. Зачем тебе это надо?" - "Я тебя умоляю, для меня это лично важно", - цитирует разговор с собеседником Михаил Лесин. "Наверное, тогда мне не стоило рисковать своей репутацией и позволять использовать как приманку", - признал министр. "Малашенко, Цимайло, Гусинский, обратившиеся ко мне за помощью, в результате оказались нечестными людьми", - заявил он.

Читайте также: