Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 сентября 2011, 08:03

Катастрофа Як-42 стала одной из самых страшных трагедий в истории спорта

О невосполнимой утрате говорят все хоккеисты. Как личную трагедию произошедшее воспринял российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин.

"Я знал Ткаченко, многих ребят. Конечно, и Карповцева - вместе в сборной играли. И я слышал то, что Саша Галимов сейчас находится в тяжелом состоянии, мы вместе играли в детях начинали, потом играли за сборную. Я думаю, удар не только по спорту, по хоккею, удар вообще по Российской Федерации", - сказал он.

В команде "Локомотив" были не только российские игроки, но и легионеры из Чехии, Словакии, Швеции, Германии, Белоруссии, Латвии. Многие из них входили в состав национальных сборных.

Американская НХЛ в официальном заявлении назвала трагедию катастрофической потерей для всего хоккейного мира.

Несколько сот человек приняли этой ночью участие в траурном шествии в Риге - в память о погибшем в катастрофе игроке Карлисе Скрастыньше. В Швеции болельщики приносят цветы и зажигают свечи у спортивной арены города, в котором родился один из самых заслуженных вратарей страны - Стефан Лив.

Соболезнования семьям погибших выразили Президент Польши Александр Квасневский, канцлер Германии Ангела Меркель, администрация США, правительства Франции и многих других стран.

Спортсмены и болельщики сходятся во мнении, что хоккейная команда "Локомотив" должна быть возрождена. Все клубы КХЛ уже выразили готовность направить в новый состав своих основных игроков. Чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги решено продолжать в соответствии с графиком.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей