Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 апреля 2014, 21:33

В Москве открылся двухдневный глобальный университетский саммит

Руководители самых престижных вузов планеты обсудят проблемы образования. Сегодня в МГИМО прошла церемония открытия Глобального университетского саммита. В программе - десятки круглых столов и лекции ученых с мировыми именами.

Также приглашены политики и представители общественных организаций. В числе главных тем - критерии, по которым составляются рейтинги вузов. Речь также будет идти о новейших технологиях и создании безбарьерной среды для международного сотрудничества.

"Международная университетская корпорация понимает, как важно в такие отрезки времени турбулентные, напряженные, как и президент подчеркнул в своем послании, общались, встречались, дискутировали, думали о том, как развивать сотрудничество и ни в коем случае его не сворачивать, а напротив, его развивать дальше. Посмотрите, как много делается в МГУ, ведь количество иностранных студентов там практически не меняется и количество желающих растет. Очень серьезное продвижение у МИСиС, а об университете дружбы народов я вообще не говорю. И дело не только в том, что студенты приезжают - у нас 1000 студентов иностранных, дело в том, что реализуется программа  комплексного сотрудничества - совместные аспирантуры, совместные магистратуры", - рассказал Анатолий Торкунов.

Читайте также: