Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июля 2014, 15:16

В Москве выясняют, кто находился за рулем иномарки, под колесами которого едва не погиб пенсионер

Столичные автоинспекторы выясняют, кто находился за рулем автомобиля БМВ, под колесами которого едва не погиб пожилой мужчина. Сегодня в ГИБДД явились двое: человек, на которого якобы оформлена машина, и ещё один, который, возможно, и есть настоящий владелец. Однако оба утверждают, что к инциденту на дороге не причастны.

Когда Владимир Александрович ехал в гости навестить родственников, он совсем не ожидал, что вместо этого окажется в больничной палате. Все произошло очень быстро. Вот Владимир разговаривает с водителем белого БМВ. А через три-четыре секунды белая иномарка резко газует. Дальше история разворачивается с еще большей циничностью и равнодушием. Водитель БМВ останавливается и выходит, но совсем не для того, чтобы помочь человеку, которого он же сбил! На помощь бросается девушка, которая проезжала мимо на мопеде, подключаются несколько прохожих и владелец машины с автомобильным регистратором, видео с которого вы смотрите.

"Вышел, посмотрел, нет ли повреждений на его автомобиле. Так же цинично сел в машину и уехал. Не верилось, что это вообще происходит наяву, то это не сон, что люди могут так поступить", - говорит Андрей Осокин.

В этой истории явно не хватает начала. То, что осталось за кадром видеорегистратора. В объектив камеры попали только несколько моментов. Вот водитель белого БМВ пытается обогнать черный седан Владимира Коршунова. Тот в свою очередь его не пропускает. Дальше пожилой мужчина решает поговорить с водителем иномарки. Водитель в ответ психует.

Сотрудники полиции стали разыскивать водителя. На видео отчетливо видны и номера белой иномарки. Но выяснилось, что принадлежит машина одному из салонов автопроката. Владельцы продали машину еще в марте, новый собственник Александр Цыганок почему-то не поставил машину на учет в ГИБДД на свое имя.

"О том, что он это не сделал, я узнал об этом буквально на днях. Получается, что он нарушил все правила и катался на наших номерах", - говорит директор автопроката Евгений Потеснов.

Молодого человека тут же вызвали на допрос. Но и здесь след запутался.

"Но я этого не совершал, не делал. БМВ мне не принадлежит, никогда его не покупал, с фирмой "Пингвин-авто" никогда не работал, и откуда у них мои документы, понятия не имею", - сказал Александр Цыганок.

Да и не очень он похож на человека с записи видеорегистратора. На данный момент в УВД находится еще один подозреваемый - 33-летний москвич Александр Прутян, который сам явился в полицию с повинной. Сообщается, что мужчина - глухонемой и находится в отделении в сопровождении отца, который помогает следователям с переводом.

"Его неадекватные действия для решения конфликта, когда, видимо, услышал оскорбительно слово, попадут под Уголовный кодекс - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - говорит эксперт Юрий Антипов.

Такой случай намеренной жестокости на дороге далеко не первый. В сети Интернет постоянно появляются все новые и новые видеоролики с водительскими разборками. Только почему-то водители совсем не думают, что платой за вспышку гнева на дороге может стать реальный тюремный срок. К примеру, такой же, какой грозит сейчас и водителю белого БМВ - 8 лет лишения свободы.


 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей