Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2014, 18:12

В Ростовской области представители ООН сегодня встречались с украинскими беженцами

Делегация Верховного комиссара Организации посетила несколько пунктов временного размещения, чтобы оценить условия, в которых живут переселенцы.

Часть из них обосновалась в хуторе Красный десант. Там сотрудники ООН пообщались с детьми беженцев, которые теперь учатся в местной школе. Кроме того, делегация побывала в оздоровительном лагере "Орлёнок": в его корпусах на зиму разместили несколько сотен женщин и детей из Донбасса, которые с лета жили в полевых палаточных городках.

В лагере для беженцев открыли медпункт, офис миграционной службы и службу занятости. Люди говорят, что очень хотят вернуться домой, но пока многим из них сделать это не позволяют обстоятельства.

"Мне лично на данный момент возвращаться некуда - мой дом разбомблен. А как там жить?! Заводы, фабрики, шахты, где можно было бы людям работать, зарабатывать деньги, тянуть свою семью - их нет, нас стирают с лица земли", - говорит беженка из Донецкой области Ольга Голостнякова.

"Если бы это зависело от нас, мы бы давно помогли. Но мы - гуманитарная организация, мы оказываем помощь беженцам. А дальше - политические вопросы не нашего уровня", - сказал представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Баиса Вак-Войя.


 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей