Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2014, 22:50

Самые популярные ролики в Интернете в уходящем году

Итоги года принято подводить и у литераторов. Судя по бурному обсуждению, с главной премией года – "Большая книга" - Захара Прилепина поздравляли по совокупности заслуг. Его "Обитель" стала одним из самых обсуждаемых читателями романов. А "Возвращение в Египет" Владимира Шарова, которого считают одним из самых оригинальных романистов века, помимо "Большой книги", получило еще и "Русского Букера". И названо уже критиками литературной сенсацией года.  Это - ответы тем, кто говорит: читать нечего, никто не пишет, в литературе засуха. Читайте и обрящете!

А в сиюминутном, в виртуальной суете клипов и роликов, кто был самым заметным? Как в литературе есть мерило популярности и судят не по статьям критиков, а по тиражам, так и в Интернете количество просмотров говорит о том, чем публика интересуется, и о вкусах не спорят.

Абсолютную музыкальную сенсацию 2014-го подарила всем австралийская певица Сия. Но пользователей Интернета покорила даже не столько песня, сколько клип с участием феноменальной 11-летней танцовщицы. Его посмотрели 400 миллионов раз. И придя именно с этой же песней на проект "Голос", его победительница Александра Воробьёва не просто покорила всех, но и установила свой рекорд просмотров — почти 3 миллиона.

Клип китайской группы "Вонг Ронг Роллин" - один из самых причудливых в уходящем году. 12 миллионов просмотров и оглушительное кудахтанье.

"Действуй, сестра!" - сказала себе итальянская монахиня, пришла на кастинг местного шоу "Голос", и, как говорится, порвала зал. В Интернете этот отжиг пересмотрели 70 миллионов раз.

Как всегда, в Сети бесконечно много танцев. Но особенно порадовали люди, которые даже не подозревали, что их снимают, оттягиваясь по полной и мгновенно становясь звёздами Интернета. 

Хорошо быть молодым, за любовь себе сражаться. Делая, к примеру, отчаянные подарки своей невесте. Но если душа молода, то возраст танцу уж точно не помеха! Кстати, отличную пару этому страстному рок-н-рольщику могла бы составить ещё одна звезда Интернета — 79-летняя любительница сальсы!

Что такое музыкальный экстрим, пользователям Всемирной паутины показал виртуоз, играя со скоростью 23 ноты в секунду. Прославился на весь Интернет и тромбонист. Вот решил он как-то поиграть в чистом поле, и уже через 10 минут сбежался полный партер благодарных зрителей.

В этом году Интернет показал, что "чувство локтя" существует не только среди людей, скажем, пассажиров примёрзшего к взлётной полосе самолёта, но и среди животных, будь то упавший слонёнок, больная обезьянка или панда, отвлекающая ветеринара от собрата.

Хитами Всемирной паутины были самые безумные эксперименты. Что получится, если залить жидкий алюминий в заброшенный муравейник? Как будут вести себя совершенно незнакомые друг с другом люди, если им предстоит впервые поцеловаться? Страшно это или смешно - встретить ночью в переходе или лифте собаку в костюме гигантского паука.

Наверное, что-то похожее ощутил пилот этого самолёта, увидев на посадочной полосе другой борт и едва успев увести машину на второй круг. Явно в рубашке родились и зрители автогонок в Италии. Чудо, что вылетевший с трассы болид никого даже не поцарапал. И уж совсем невероятное снял видеорегистратор на одном из российских перекрёстков: многотонный грузовик и легковушка столкнулись и объехали пешехода буквально в миллиметре. И он, как ни в чём не бывало, пошёл дальше по своим делам.

Возможно, это самое эмоциональное видео, облетевшее Интернет. Закрытие Олимпиады в Сочи — и ручьи слёз у экрана.

Но, оказывается, вот оно, простое медвежье счастье: не улетать в сказочный лес, а плескаться под струёй воды. 9 миллионов просмотров у обнимашек - львицы и основателя природного парка в Ботсване. А знаменитый теперь ротвейлер буквально до смерти залюбил крайне терпеливого кота.

Кота, оказавшегося, правда, кошкой, прославили и ранние пассажиры, вылетавшие из аэропорта Владивостока. И, конечно, завтрак в витрине магазина деликатесов на 60 тысяч рублей. Даже камера её не смутила.

Судя по роликам уходящего года, кошки обожают роботы-пылесосы и почему то объявили войну новогодним елкам. Может, не только потому, что колючие?

Героями тысяч роликов в 2014-м стали совы. Возможно, их полюбили за красивые глаза. Возможно, за весёлый смех.

Море эмоций у пользователей Интернета вызвали и тысячи роликов, в которых самые разные люди обливались ледяной водой. Миллионеры, актёры, знаменитости во всём мире участвовали в акции сбора денег для детей с тяжёлым заболеванием нервной системы. В России водой бесстрашно обливались Константин Хабенский и Елизавета Боярская, Дима Билан и Филипп Киркоров, и даже команда Первого канала. Неудачные обливания тоже стали хитом Интернета. Весь год их выкладывали, не стесняясь. Ведь смех, как известно, продлевает жизнь.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей