Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 ноября 2015, 09:19

Легендарный Фарид Сейфуль-Мулюков принимает поздравления с юбилеем

Сегодня поздравления принимает известный журналист-международник, специалист по Ближнему Востоку - Фарид Сейфуль-Мулюков. Ему 85! В профессиональных кругах его знают как редкого арабиста, он в совершенстве владеет не только этим языком, но и многочисленными диалектами. А старшее поколение телезрителей помнит его материалы из горячих точек: Ливана, Палестины, Иордании, Ирана, Афганистана, где он не раз оказывался в опасных ситуациях, попадал под обстрелы.

В советские годы Сейфуль-Мулюков работал в 60 странах, снимал репортажи для программы "Время", вёл передачи "Сегодня в мире" и "Международная панорама". Он был лично знаком со многими ближневосточными лидерами, в их числе Ясир Арафат, Хавез Асад - отец нынешнего президента Сирии.

"Надо очень много знать и очень много работать. Не каждодневно, а ежечасно работать. И если ты профессионал и умеешь в тот же миг и в тот же час рассказать и выдать то, что ты знаешь, и это действительно интересно твоим зрителям, это действительно показывает класс", - отмечает Фарид Сейфуль-Мулюков.

Фарид Мустафьевич - автор нескольких книг, а также десятков документальных фильмов, многие отмечены различными наградами , в том числе Государственной премией.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей