Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2010, 12:06

На Чемпионате России по футболу в пятницу состоялись четыре матча 12-го тура

В рамках 12-го тура первенства России по футболу во Владикавказе местная "Алания" принимала лидера первенства – "Зенит" из Санкт-Петербурга. Судьба матча была решена в течение двенадцати минут первого тайма. Сначала вратарь хозяев Хомич сбил в своей штрафной Кержакова - очевидный пенальти.

С одиннадцатиметровой отметки уверенно пробил Широков. Затем гости использовали домашнюю заготовку при розыгрыше штрафного и впритирку со штангой пробил Быстров. И наконец, Лазович прямым ударом со штрафного метров с сорока сделал счёт разгромным.

Главный тренер "Алании" Владимир Шевчук тут же поменял голкипера. Вместо Хомича на поле появился Кержаков-младший. Во втором тайме Габулов один мяч отыграл, но на большее игроков из Владикавказа не хватило. "Зенит" упрочил своё лидерство.

"Ростов" дома нанес поражение московскому "Спартаку". Единственный мяч был забит на 12-й минуте. Лебеденко отдал зрячую передачу на Кульчия, и полузащитник с близкого расстояния "расстрелял" Джанаева.

В других матчах "Сибирь" и "Динамо" сыграли вничью 2:2, а "Рубин" разгромил "Крылья Советов" 3:0.