3 сентября 2011, 12:10

В квалификационном матче к Евро-2012 российская футбольная сборная одолела сборную Македонии

Футболисты сборной России в Лужниках провели отборочный матч группового цикла Евро-2012 против македонцев. Уже на 4-й минуте гости проверили на прочность нашего голкипера, но удар Тричковского парировал Малафеев. Ближе к концу тайма, после удара Аршавина со штрафного, Кержаков едва не подправил мяч в угол ворот македонцев. На 41-й минуте Аршавин разогнал атаку, отпасовал на Кержакова, а тот выкатил мяч под удар Семшову, который открыл счет. Во втором тайме наши создали несколько опасных моментов, но счет не изменился. 1:0 - в пользу сборной России, которой 6-го сентября играть не менее важный матч в Москве с Ирландией.

"Атлетичная команда, у которой стиль британский. Конечно, они отличаются от Македонии достаточно сильно. Хочется через ваш канал призвать всех болельщиков, чтобы нас поддержали, чтобы стадион был заполнен до отказа. Это придаст нам еще больше сил, думаю, пока мы вместе - мы непобедимы", - сказал полузащитник сборной России Игорь Семшов.

Ирландия и Словакия сыграли в Дублине вничью - 0-0. Наша команда вышла на чистое первое место в группе и оторвалась от преследователей на 2 очка.