14 сентября 2011, 10:27

«Зенит» начал выступление в групповом этапе футбольной Лиги чемпионов с поражения

Санкт-Петербургский "Зенит" с поражения начал выступление в групповом этапе футбольной Лиги чемпионов. В Никосии команда Лучано Спалетти уступила кипрскому АПОЭЛу.

Первый тайм получился безголевым, основные события произошли во втором. "Зенит" открыл счет на 63-й минуте. Константин Зырянов после паса Данни вышел один на один с вратарем и точно пробил низом в ближний угол. Спустя всего 2 минуты отличную возможность удвоить преимущество получил Александр Кержаков, но из выгодной позиции нападающий отправил мяч мимо ворот. А вскоре АПОЭЛ не только отыгрался, но и вышел вперед, забив дважды с интервалом в 3 минуты. Сначала Густаво, оставшийся в одиночестве в зенитовской штрафной, переправил в ворота отскочивший к нему мяч. А затем Аилтон после отличной передачи вышел один на один с Малафеевым и нанес неотразимый удар.

После второго пропущенного гола "Зенит" остался вдесятером из-за удаления Алвеша, но все же имел шанс отыграться под конец встречи. Однако удару Виктора Файзуллина немного не хватило точности: мяч, ударившись о штангу, отскочил не в ворота, а в руки вратарю.

"Зениту" 28 сентября предстоит встреча с "Порту", который на своем поле обыграл донецкий "Шахтер" 2:1.

А 14 сентября свой стартовый матч на групповом этапе проведут столичные армейцы. В гостях они сыграют с французским "Лиллем".