19 сентября 2011, 10:35

По итогам 24 тура Чемпионата России по футболу в турнирной таблице произошли серьезные изменения

В Чемпионате России по футболу завершился 24-й тур, по итогам которого в турнирной таблице произошли серьезные изменения.

Единоличным лидером снова стал "Зенит", взявший верх в Казани над местным "Рубином". К 24-й минуте питерцы уступали со счетом 0:2, пропустив от Бибраса Натхо и Сергея Кисляка. Однако подопечные Лучано Спалетти смогли переломить ход встречи и одержали волевую победу. Роман Широков еще в первом тайме сократил отставание, а 3 очка "Зениту" принес дубль Мигеля Данни во втором тайме.

ЦСКА потерял очки в Ростове-на-Дону. Уже в дебюте встречи "армейцы" оказались в роли догоняющих после точного удара со штрафного защитника ростовчан Дмитрия Круглова. От поражения "красно-синих" спас лучший бомбардир первенства Сейду Думбия, забивший свой 14-й гол в сезоне. Ничья 1:1.

Теперь ЦСКА делит второе место с "Динамо". "Бело-голубые" в Химках нанесли поражение пермскому "Амкару" - 3:0. На 10-й минуте Андрей Воронин открыл счет. На исходе часа игры хозяева разыграли красивую комбинацию, которую увенчал точным ударом Игорь Семшов. А точку за 2 минуты до финального свистка поставил Павел Нехайчик.

Московский "Спартак" в прощальном матче Андрея Тихонова разгромил в "Лужниках" самарские "Крылья Советов" - 3:0. Легендарный полузащитник вышел на поле с первых минут и принял непосредственное участие в двух голевых атаках, которые завершили Деми Де Зеув и Эйден Макгиди. В перерыве состоялась трогательная церемония проводов Тихонова-игрока. А уже во втором тайме Эммануэль Эменике забил третий мяч.

"Локомотив" на выезде уверенно расправился с "Тереком" и по-прежнему идет вровень со "Спартаком". До перерыва ворота грозненцев с пенальти дважды поразил Денис Глушаков. На 47-й минуте Фелипе Кайседо воспользовался чудовищной ошибкой Жонатана Лежара, а под занавес встречи Сослана Джанаева огорчил еще и Майкон. 4:0.

"Кубань" победила дома "Анжи" благодаря дальнему удару Георге Букура и поднялась на рекордное для себя шестое место. Подопечные Дана Петреску опередили разом не только махачкалинцев, но еще и "Рубин".