19 октября 2011, 14:27

ЦСКА одержал победу в матче с турецким «Трабзонспором»

Футболисты московского ЦСКА успешно провели матч третьего тура Лиги чемпионов против лидера группы "Б" – "Трабзонспора".

Турецкий клуб выходил на поле "Лужников" с целью пополнить свой очковый запас и уйти в отрыв от конкурентов. Гости даже забили гол на 28-й минуте, но судья не засчитал его из-за офсайда. А уже в ответной атаке Думбия точным ударом увенчал изящную комбинацию армейцев. Во втором тайме вышедший на замену Цауня развил преимущество "красно-синих". Почти сразу он мог оформить дубль, однако угодил в штангу. И все же хозяева сумели довести счет до крупного. Блеснув индивидуальным мастерством, стремительную контратаку на 86-й минуте завершил Думбия.

3:0. ЦСКА одержал самую крупную победу в Лиге чемпионов в своей истории. Наставник армейцев Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции заявил, что доволен результатом, и призвал своих подопечных сыграть так же и в гостевой встрече с этим соперником 2 ноября.

"Очень благодарны болельщикам, что они поддерживали сегодня нас всю игру. И поэтому мы пытались свои положительные эмоции разделить с нашими болельщиками. Счет никого не должен вводить в заблуждение, и у нас будет очень тяжелая игра в Трабзоне", - сказал главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий.

В другом матче группы "Б" "Интер" одолел в гостях французский "Лилль": единственный гол забил Паццини. Миланцы набрали 6 очков и вышли на первое место, опережая на 2 очка ЦСКА и "Трабзонспор".

Из других результатов выделим победу голландского "Аякса" в Загребе над местным "Динамо" - 2:0. Во второй голевой атаке поучаствовал российский нападающий Дмитрий Булыкин. Он появился на поле во втором тайме и ассистировал Кристиану Эриксену. "Аякс" занимает 2 место в своем квартете.

А лидирует в нем мадридский "Реал", который разгромил на своем поле французский "Лион" - 4:0. Королевский клуб добился максимального результата в 3 встречах, забив при этом 8 голов и не пропустив ни одного. В следующем матче против того же "Лиона" он может гарантировать себе выход в плей-офф.