2 декабря 2011, 10:25

В России продолжается проведение регулярных матчей КХЛ

15 декабря хоккейная сборная России выйдет на лед в стартовом матче Кубка Первого канала в Москве. Пока же тренеры приглядываются к кандидатам в ее состав, наблюдая за матчами чемпионата КХЛ.

Центральной встречей очередного игрового дня стало противостояние в Хабаровске, где местный "Амур", еще недавно возглавлявший турнирную таблицу, принимал питерский СКА. Уже после первого периода хозяева уступали 0:4. Во втором у "Амура" стало что-то получаться в атаке, хозяевам даже удалось отыграть одну шайбу, но догнать себя армейцы не позволили. Итог - 7:3. Уверенная победа СКА, возглавляющего Западную конференцию, и третье подряд поражение "Амура".

В Уфе "Салават Юлаев" проиграл рижскому "Динамо". Прибалтийская команда в основном оборонялась, но остро контратаковала. На 14-й минуте нападающий гостей Лундмарк отличился в большинстве, а в середине третьего периода Микелис Редлихс удвоил счет. Уфимцы создавали моменты, но либо сами промахивались, либо на их пути вставал американский голкипер Холт, не сумевший отразить лишь один бросок. Гол форварда хозяев Емелина стал последним в матче, 2:1 - и Динамо увезло в Ригу 3 очка, одержав шестую победу в семи играх

Проиграл на своем льду и нижнекамский "Нефтехимик". На исходе третьей минуты Югра из Ханты-Мансийска усилиями Беляева повела в счете. Вскоре Пестушко забросил ответную шайбу. Во втором периоде гости снова вышли вперед, это Скороходов подкараулил отскок от борта. На последних секундах основного времени "Нефтехимик" снял голкипера, но пропустил и третью шайбу: в пустые ворота ее отправил Ситников. 3:1 - победа "Югры".