Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 мая 2013, 18:35

На Чемпионате мира по хоккею определились все четвертьфиналисты

Своего соперника по первому раунду плей-офф узнала сборная России. За выход в одну вторую нашей команде предстоит сыграть с американцами. На групповом этапе россияне победили соперников из США со счетом 5:3, но в четвертьфинале будет совсем другая игра, считают хоккеисты и тренерский штаб сборной.

"Это не детский хоккей, это взрослый хоккей. Сегодня ты выиграл, завтра ты этой команде можешь и проиграть. Надо подойти к этой игре ответственно", - отмечает вратарь сборной России Илья Брызгалов.

"Мы готовы к бою. Америка - очень хорошая сборная, много молодых ребят, для которых за честь обыграть русских, поэтому не будет просто, это точно", - говорит капитан российской сборной Илья Ковальчук.

Главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов убежден: "Игра будет серьезная. И они готовятся, и мы готовимся. Тот матч уже забыт, это игра навылет, и ответственность большая. Все это понимают - и наши игроки, и американские. Это будет серьезный матч".

Сборная России заняла в своей группе второе место, американцы - третье. Ну а первыми финишировали финны, которые обыграли Латвию. При этом первыми забили прибалты. К исходу десятой минуты хозяева льда отыгрались, а в середине второго периода вышли вперед 2:1.

Все шло к победе финской сборной в основное время, однако в концовке латыши усилиями Екимова счет сравняли.

Игра перешла в овертайм, на четвертой минуте которого Анти Пильстрем принес команде Суоми победу 3:2. В первом раунде плей-офф финны сыграют со сборной Словакии. Четвертьфиналы пройдут 16 мая, прямую трансляцию матча Россия-США смотрите на Первом канале в 14 часов.

В группе А, которая играет в Стокгольме, последний игровой день сенсаций не принес. Швейцарцы, разгромив команду Белоруссии 4:1, стали единственной командой, не проигравшей на турнире ни одной встречи.

Канадцы в группе финишировали вторыми, у шведов - третье место. Последнюю путевку в четвертьфинал от группы А разыгрывали сборные Чехии и Норвегии.

Чехи в Швеции выступали не слишком уверенно, но на решающий матч собрались.

В итоге, разгромная победа 7:0, которая вывела их в плей-офф. Таким образом, в четвертьфинале победители группы А, швейцарцы, сыграют с Чехией, а канадцы встретятся с хозяевами турнира, шведами.