Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 ноября 2013, 18:36

Стартовали прямые продажи билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи

Официально кассы, расположенные в здании Центрального вокзала Сочи, открылись в два часа дня, но очередь первые покупатели стали занимать ещё рано утром. Обещают, что билетов хватит всем - в продаже они появляются постепенно, не все сразу. Такая схема призвана исключить спекуляции.

Купить место среди зрителей любых соревнований Олимпиады и Паралимпиады можно, разумеется, не только в самом Сочи. Есть кассы и в Москве, и в оставшееся до игр время можно будет заказать билеты на их официальном сайте в Интернете.

За билетами на Олимпиаду Наталья Мишина приехала в Москву из Вологды. Очередь в кассу заняла с девяти часов вечера - боялась, что билеты раскупят. Минувшей ночью практически не спала.

Андрей Покась практически в самом начале очереди. В Сочи планирует поехать, когда игры будут в самом разгаре, на 12 дней, пробудет до закрытия.

"Эмоции переполняют. Просто действительно первые зимние Олимпийские игры на территории Российской Федерации. Хотелось бы в виде болельщиков тоже приложить руку", - говорит он.

Билеты на предстоящие Олимпийские игры в столице можно приобрести на Охотном ряду на первом этаже галереи "Москва". Здесь настоящий ажиотаж и не протолкнуться.

В открывшемся центре также можно забрать ранее купленные на официальном сайте Олимпиады билеты. Но предъявить в кассе лишь паспорт будет недостаточно - нужно знать все данные заказа, а также обязательно иметь с собой банковскую карту, с которой оплачивались билеты. Центр продаж будет работать без выходных. А значит, сделать это можно будет в любое удобное время.

Почетный гость церемонии открытия билетного центра - фигуристка Оксана Домнина, бронзовый призер зимних игр 2010 года в Ванкувере. Спортсменка признается, будет особенно переживать за паралимпицев.

"Конечно же, хочется, чтобы у нас было как можно больше золотых медалей. Очень надеюсь, что будут покупаться билеты на Паралимпийские игры", - говорит Оксана Домнина.

Наблюдать за Паралимпийскими играми из подмосковной Малаховки в Сочи поедет и Ольга Жулина. Отстояв в очереди в кассу почти три часа, ей удалось купить 12 билетов.

"Мы взяли билеты на Паралимпийские игры. На открытие, на биатлон, на хоккей. Хотелось поддержать нашу команду, именно паралимпийцев!" - отмечает Ольга Жулина.

Организаторы говорят, ожидания оправдались. На сегодняшний день были проданы уже несколько тысяч билетов.

"В одни руки можно не более 50 билетов. При этом на определенные сессии сверх популярного спроса тоже есть ограничения. Например, на хоккей нельзя более 4 билетов. Но в общей сложности их не должно быть более 50. Все эти ограничения, которые действуют и на сайте и в билетных кассах", - рассказывает представитель оргкомитета "Сочи 2014" Игорь Столяров.

На любое спортивное соревнование цены на билеты от 500 рублей и выше. Все зависит от вида спорта и, конечно же, мест. Самые дорогие билеты - на церемонию открытия. Цена таких билетов начинается от 4,5 тысяч.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей