Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июня 2014, 07:34

Сборная России по футболу покидает чемпионат мира в Бразилии

Команда Фабио Капелло сыграла вничью со сборной Алжира и заняла по итогам предварительного раунда третье место в группе, что оставляет нас за бортом плей-офф.

Сам матч поначалу складывался для российских игроков удачно. Мы смогли забить уже на шестой минуте. Но после этого ушли в оборону и поплатились пропущенным мячом на 60-й минуте встречи. Забить ещё сборная России не смогла.

"Мы пакуем чемоданы, потому что совершили мелкие ошибки, которые дорого нам обошлись. Сегодня мы могли победить. Их вратарь два раза отражал тяжелые мячи", - сказал главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.

"Конечно, мы огорчились, что мы не порадовали наших болельщиков очередной раз, можно так сказать. Но не каждому дано вообще попасть на чемпионат мира. Конечно, не хочется в роли статистов каких-то выступать и не выходить из группы, но с другой стороны 12 лет не были. Я, например, понял, что намного тяжелее играть, даже чем в Лиге чемпионов, здесь", - признался Игорь Акинфеев, вратарь сборной России по футболу.

Фабио Капелло на итоговой пресс-конференции пожаловался на судейство. Также он заявил, что нашего вратаря кто-то ослепил лазером и из-за этого он пропустил гол. Подобный инцидент был и в матче с Бельгией. Так или иначе Капелло намерен продолжить работу со сборной России. В Российском футбольном союзе уже заявили, что не имеют претензий ни к тренеру, ни к команде.

Чемпионат мира накануне покинула и сборная Португалии, которая, несмотря на победу в матче с Ганой 2:1, также заняла третьем месте в своей группе. В плей-офф неожиданно вышла сборная США, хотя накануне она проиграла Германии 0:1. Немцы в одной восьмой теперь будут играть с Алжиром, а США с Бельгией.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей