24 ноября 2014, 18:37

В чемпионате России по футболу матчем «Локомотив» — «Уфа» завершится 14-й тур

В чемпионате России по футболу матчем "Локомотив" – "Уфа" сегодня завершится 14-й тур. В случае победы москвичей они догонят в турнирной таблице делящих третье место "Динамо", ЦСКА и "Спартак".

"Бело-голубые" уверенно победили в воскресенье в Химках "Терек" – 3:0. На 26-й минуте изящная комбинация хозяев с участием Матье Вальбуэна завершилась точным ударом в девятку Александра Кокорина. Для форварда сборной России этот гол стал седьмым в первенстве. Добившись успеха, динамовцы не сбавили оборотов и через три минуты удвоили преимущество: Кевин Кураньи неотразимо пробил из-под защитника. Пас ему отдавал Вальбуэна!

Французский плеймейкер вышел в лидеры лучших ассистентов сезона: в его активе 7 результативных передач! Точку в игре незадолго до финального свистка поставил тот же Кураньи. Немец заработал пенальти и сам же его реализовал, забив 50-й гол в составе "Динамо".

"Спартак" на своем поле встречался с "Мордовией", и, казалось, решил все вопросы уже в первые полчаса, отправив в ворота Антона Коченкова три мяча. Дважды отличился голландский хавбек Квинси Промес. Еще один точный удар нанес бразильский защитник Жоао Карлос.

Перед самым перерывом Сергей Паршивлюк сфолил в собственной штрафной, и Марко Ломич безупречно исполнил 11-метровый. А в начале второго тайма Руслан Мухаметшин вернул матчу интригу. Убил ее лишь в компенсированное время вышедший на замену Артем Дзюба, догнавший в споре бомбардиров Кокорина, Бибраса Натхо и Хосе Рондона. "Спартак" также, как "Динамо" и ЦСКА, набрал 25 очков.

Еще в одном матче дня "Арсенал" забил в Туле 4 безответных мяча "Амкару". Столько же, сколько за 13 предыдущих туров вместе взятых! Дубль оформил Сергей Кузнецов, по разу отличились Евгений Осипов и Александр Кутьин. Таким образом команда Дмитрия Аленичева одержала вторую победу в первенстве, но с 8 очками осталась на последнем месте.